!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!

Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь

прежде чем сможете оставлять сообщения.

Ответ
Старый 28.04.2009, 16:37   #1 (permalink)
Местный
Очки: 3,263, Уровень: 8 Очки: 3,263, Уровень: 8 Очки: 3,263, Уровень: 8
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Аватар для Alexandr
 
Сообщений: 128
Доп. информация
По умолчанию Уточнение по пункту 37 DS-156

37. Are Any of The Following Persons in The U.S., or Do They Have U.S. Legal Permanent Residence or U.S. Citizenship?
Mark YES or NO and indicate that person's status in the U.S. (i.e., U.S. legal permanent resident, U.S. citizen, visiting, studying, working, etc.).
...
Fiance/Fiancee


По этому пункту часто возникают вопросы: как можно не обманув консула заполнить эту графу, ведь Невеста/Жених не назовёшь то, что у кого-то есть в сша девушка или парень? Или может быть эта графа для тех, кто планирует получить визу К-1 или у кого уже запланирована свадьба? или может у кого была помолка, для тех эта графа?

Уточняю: по-английски "Fiance/Fiancee" подразумевает, что вы формально решили пожениться (типа обручены и готовы кольцо на палец одеть и "хомут на шею" ;D). Если у вас просто есть "девушка/парень" то, это называетья "girlfriend/boyfriend" и соответственно в анкете на этот вопрос надо отвечать "NO". Однако если при въезде в США вы вдруг по каким-либо причинам решили расписаться в ЗАГСе, а в анкете в пункте 37 указано "NO", то чтобы вопросов не возникало следует применить негласное правило 30/60/90 дней, т.е. если вы регистрируете брак менее, чем через 30 дней после въезда в страну - вопросы у УСЦИСа будут однозначно. Если через 60 дней - то как повезет, вопросы могут быть, а могут и не быть. Возникновение вопросов будет наименее вероятно и фактически приближенно к нулю, если брак будет зарегистрирован спустя 90 дней нахождения в США.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием




Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +2.

Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
"І чужому навчайтесь, і свого не цурайтесь" (Тарас Шевченко)